Порно рассказы
» » » 346 страница

Все рассказы по запросу: «МОЯ ДОЧЬ И МОЙ ДРУГ»


По Вашему запросу найдено 5455 рассказов (Результаты запроса 3451 - 3460):

 

 

 

 

 

22094 Живая статуя (1 часть)

3

11.06.2012 5151 1 не известен

...в статую. Ее спасение стало моей навязчивой идеей, и я изрисовывал неуклюжими силуэтами тетрадь за тетрадью. *** …Все это пронеслось у меня в голове, когда сквозь стекло машины я вновь увидел серебряную фигурку. Нога моя сама надавила тормоз, я припарковался и вышел, не веря своим глазам. Конечно, это была совсем другая девушка. Просто она стояла на том же бульваре, на том же месте - у каменной балюстрады - и вокруг нее была такая же толпа с фотоаппаратами. И под балюстрадой было такое же серебряное ведерко с монетами и купюрами. Все совпало, и я вдруг окунулся в детство, как мсье Бретодо из "Амели". Только я теперь был другой - большой и бородатый; и я мог разглядывать ее, сколько угодно, и никто не торопил меня. Девушка была совсем молоденькой. Она изображала француженку с зонтиком: на ней было старомодное платье с оборками, застывшее, как жесть, и маленькая кружевная шляпка, наклоненная ко лбу по моде времен Мопассана. Лицо, шея, уши, голые руки и плечики ее были выкрашены блестящей краской, из-под платья выглядывала туфелька с помпоном и часть закрашенной ножки, под шляпкой вздымался парик с высокой прической. Все было густо пропитано серебрянкой, как смолой. Под ресницами, слипшимися от краски, были видны карие глаза, старательно-застывшие, как живые пуговички. Девушка меняла позы, одну прелестней другой, двигаясь при этом, как кукла на шарнирах. Она великолепно владела своим телом... Вокруг сыпались вопросы: - А она живая? А как смыть эту краску? А это не вредно? А сколько можно так стоять без движения? А зачем это? А под одеждой тоже все покрашено?.. Мне не хотелось уходить. У меня был выходной, и на дворе была весна, жаркая, отчаянная, как иногда бывает в мае. Я глазел на девушку-статую, принимавшую позу за позой, и чего-то ждал. Чего - и сам не знал. Вдруг позади нее я увидел какого-то старика. Что-то в нем насторожило меня - я даже и не понял, что. Старик как старик. Только выражение лица странное: хитрое, как у фрицев в старом кино. Он приближался к девушке со спины, и та не видела его. Подойдя ближе, он вдруг стал тянуться к ней какой-то штукой, похожей на кривую палку или жезл. Казалось, что его палка - сачок, и он хочет поймать им девушку, как бабочку. В голове у меня вдруг мелькнула тень какого-то воспоминания... Не успев понять, что к чему, я вдруг крикнул: - Девушка! Статуя! Сзади! Сзади! Статуя оглянулась, вскрикнула - и слетела с постамента. Старик ринулся за ней. - Эй, уважаемый, в чем де… - я догнал его, но тут же упал, отброшенный резким толчком. Другие люди, пытавшиеся остановить его, отлетали и падали, как я. Старик почти настиг девушку… События развивались стремительно, как в боевике. Меня вдруг осенило: я сиганул к своей машине, открыл переднюю дверцу… - Девушка! Сюда! В машину! Синяя! Вот здесь, слева! И закрывайтесь! Девушка!.. Удивительно, но она услышала меня и подбежала к машине. Старик бежал следом за ней, но я изловчился и подставил ему подножку. Он грохнулся на мостовую, выронив свою палку, а я, не соображая, что делаю, подхватил ее и прыгнул в машину. Девушка была уже там. Я дал газу - и мы рванули вперед. Какое-то время старик бежал за нами, выкрикивая что-то, но быстро отстал. *** Все это заняло не более минуты. Мы мчались во весь опор, и я пытался осознать, что произошло. - Все. Уже не догонит, - сказал я, чтобы что-то сказать. Девушка молчала, глядя прямо перед собой. Губы ее дрожали. - Кто это? Ваш родственник? Прямо маньяк какой-то. По-моему, вы испугались. Чего так бояться? А у него что, электрошокер? Долбануло конкретно… Странноватый дедуля! - А? Что? – она посмотрела на меня, нервно рассмеялась и закрыла лицо руками. - Странноватый дедуля, говорю. Кто это? - Это... это... Как вам сказать... Нет, я не могу сказать! Не могу... Голос не слушался ее, и она прокашлялась. - Ну ладно. Не могите. Куда едем-то? - А? - Куда едем, говорю? - Не знаю... Уфффф! Я ведь даже спасибо не сказала. Вот дура! Спасибо вам! Вот дура! - она тронула меня своей серебряной рукой и тут же отдернула ее. - Я вам тут все запачкаю... - Да ладно. Это фигня. Это даже хорошо. Будет все такое блестящее, серебряное, как вы. Куда доставить вас в таком виде - вот вопрос! - Ой... Спасибо вам! Не беспокойтесь, я вот прямо тут могу выйти, не беспокойтесь... Я не буду вас напрягать... Спасибо вам... На несколько секунд воцарилась тишина. Затем я сказал: - Так нельзя. Вот так вот сразу выйти. Это неправильно. - Почему? - Ну... Я даже не знаю, как вас зовут... - Майя. - Майя? А я обыкновенный Рома. А давай на ты? - Давайте... давай. - Вот и познакомились. А что, тяжело вот так вот в краске ходить? - С непривычки странно… а так ничего. - А ты давно уже? - Давно… то есть вот так, на бульваре - второй раз только... Я подрабатываю... Вообще я актриса, играю в театре. Театр "Пигмалион", знаешь? Он недавно открылся. Но на квартиру не хватает, приходится подрабатывать… - А ведь ты весь свой заработок на бульваре забыла. - Да. Вот забавно!.. Было такое чувство, что я попал в кино - и непонятно, что произойдет через секунду. Я не задумывался, куда еду, и мы колесили по городу, как в карусели, накатывая уже третий круг. Водители пялились в окна, высматривая, кто это такой со мной сидит. - ...А давай выйдем тут? Смотри, какая благодать! Ты ведь не спешишь? Заодно и перекусим. - Что? Прямо вот так? - Майя рассмеялась, показав на себя. И мы вышли в буйную зелень парка. - Не наешься краски? - спрашивал я, наблюдая, как Майя жадно поглощает шашлык. Черт подери, какое все-таки приятное занятие - угощать девушку, голодную, как тигр! Она сидела напротив меня. У нее было нежное, нервно-переменчивое лицо, на которое хотелось смотреть долго, как на воду или на огонь. Майя казалась худенькой, но я видел, что краска, сверкающая на солнце, зрительно утоньшала ее тело, делая его хрупким и ломким. Ее платье оттопыривалось вперед, открывая закрашенный верх тугой груди… На нас, конечно, пялились, как на инопланетян. Майя выглядела эффектно: ее кожа блестела и играла на солнце, как настоящее серебро. Люди смеялись и фоткали нас; и потом, когда мы гуляли по аллеям, за нами тащился эскорт зевак. - Не смущает народная любовь? - спрашивал я. - Ничего, даже весело, - смеялась Майя, отвешивая зевакам церемонные поклоны. - Актриса не должна стесняться, когда на нее смотрят. Это отличный тренинг... - А когда можно будет на тебя пойти? - Вот как раз завтра премьера... Ой! Но тебе туда лучше не надо. Не ходи, ладно? И зачем я тебе сказала? - Приду, конечно, - и не надейся, что не приду. - Да? Тогда я тебе контрамарку на входе... Скажешь, что это ты. Только... - Что? - Ничего. Увидишь. - Майя рассмеялась, закрыв лицо руками. - Может, снимешь парик? Солнышко вон какое! - Это не парик. Это мои волосы, только в краске... - А какого они цвета без краски? - Рыжие. Натуральные, без хны. Я природная рыжая бестия, - смеялась Майя, показывая жемчужные зубки. - Никто не верит, что это мой цвет. И ты не поверишь - завтра, когда увидишь... Мне вообще редко веря......- смеялась Майя, показывая жемчужные зубки. - Никто не верит, что это мой цвет. И ты не поверишь - завтра, когда увидишь... Мне вообще редко веря...